您现在的位置: 福建师大附中 >> 附中概况>> 历任领导
 

公立以来历任校长、书记 私立时期历任校长

郑书祥 校长
任期:1951.7-1955.2
林光著 代校长
任期:1955.3-1956.8
党支部书记
任期:1955.9-1956.8
檀伟梅 校长
任期:1956.8-1957.11
朱 旭 党支部书记
任期:1956.8-1957.11
杨立平 
党支部、党总支书记
任期:1957.11-1960.8
兼校长
任期:1960.2-1960.8
方 勤
党总支书记
兼校长
任期:1960.8-“文革”
李青藻
党支部、党总支书记
任期:1971.11-1979.12
兼革委会主任、代校长
任期:1971.7-1979.12
陈承 党总支书记
任期:1979.12-1992.6
陈元豪 校长
任期:1979.12-1984.5
杨玛罗 校长
任期:1984.5-1998.3
兼党总支书记
任期:1992.6-1997.3
冯玮
校 长
任期:1998.3-2003.7
林寿桦 
党总支书记
任期:1997.3-2008.12
翁乾明
校 长
任期:2003.7-2008.12
林 瑜
校 长
任期:2009.1-2015.1
叶 
书 记
任期:2009.1-2012.5
李 绚
书 记
任期:2012.5-2016.11
     
温 青
校 长
任期:2015.1-至今